В Сумах полиция задержала серийных квартирных воров из Грузии

20.01.2017 17:47

В Сумах полиция задержала серийных квартирных воров из ГрузииОтдел коммуникации полиции Сумской области сообщает, что сегодня, 20 января, оперативники Сумского отдела полиции задержали двоих уроженцев Грузии при попытке совершения квартирной кражи в центре города. Правоохранители подозревают задержанных в совершении не менее десятка краж из домов сумчан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска Сумского отдела полиции вчера днем задержали двоих граждан Грузии по подозрению в совершении квартирных краж. Старшему мужчине 44 года, младшему – всего 20. Оба шатались в многоэтажном доме на улице Засумская, планируя совершить кражу из чужого жилища.

У задержанных правоохранители изъяли сумку с большим набором разнообразных отмычек, перчатки, для того чтобы не оставлять следов на месте преступления, и другие приспособления для открывания дверных замков.

Мужчины свою причастность к кражам опровергают, утверждая, что сумку с «интересными» предметами якобы нашли на одном из этажей этого же подъезда. Но на вопрос, были ли когда-нибудь судимы за кражи, отвечают утвердительно. Правоохранители подозревают их в совершении по меньшей мере десятка краж из сумских квартир.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное следствие.

По материалам сайта https://su.npu.gov.ua