Утренний инцидент с пассажиркой маршрутки – несчастный случай

31.01.2017 17:32

Утренний инцидент с пассажиркой маршрутки – несчастный случайКак сообщает информпортал Сумского городского совета, дорожно-транспортное происшествие с пассажиркой маршрутного такси № 17А, которое произошло сегодня, 31 января, на перекрестке улиц К. Зеленко и Прокофьева – несчастный случай. Так объяснил инцидент представитель перевозчика – ФЛП Олейник А. Г.

По его словам, маршрутное такси ехало в направлении вул. Роменская. Несчастный случай произошел, когда автобус проезжал перекресток улиц К. Зеленко и Прокофьева около восьми часов утра.

Из задней двери маршрутки во время движения выпала молодая женщина. Как пояснила она сама, рядом с ней на задней площадке стояли трое несовершеннолетних, которые играли возле дверей.

Из-за этого, вероятнее всего, дверь самовольно и открылась. А так как женщина не держалась за поручень, она выпала из маршрутного такси. Следствием падения стала царапина на колене.

Сразу на место происшествия выехали правоохранители и скорая. Специалисты осмотрели автобус, проверили исправность дверей. Никаких повреждений или дефектов в их работе не было обнаружена. Проверка водителя на содержание алкоголя в крови также дала отрицательный результат. Он и потерпевшая дали показания. После получения необходимой медицинской помощи женщина отправилась домой.

Как пояснила пострадавшая следователю, никаких претензий к перевозчику и водителю она не имеет.

По материалам сайта smr.gov.ua