На дорогах Сумщины произошли аварии с участием большегрузных авто

22.02.2017 17:36

На дорогах Сумщины произошли аварии с участием большегрузных автоКак сообщает телеканал UA:СУМЫ со ссылкой на представителя ГУНП в Сумской области Эльвиры Бигановой, вчера, 21 февраля, в Роменском районе попал в аварию автомобиль МАN, который двигался в сторону Сум. Грузовик был загружен десятью тоннами груза, он сошел в кювет и перевернулся. Водитель автомобиля сам вызвал полицейских и скорую.

Медики, приехавшие на место происшествия, констатировали у него предварительно черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и грудной клетки.

Авария произошла и в Недригайлове, где столкнулись две легковушки, а в Шостке вчера вечером произошла авария со смертельным исходом. Там водитель автомобиля Mitsubishi совершил на окраине Шостки наезд на пешехода: мужчина переходил дорогу в неустановленном месте и от полученных травм он скончался в больнице.

«По по всем данным фактам начаты уголовные производства по статье «Нарушение правил дорожного движения», – добавила Эльвира Биганова.

«Дороги были посыпаны, сухие были. Это наша основная дорога Киев-Сумы-Юнаковка. Наши представители выезжали вместе с полицией обследовали, смотрели – вопросов к нам нет», – сказал начальник службы автомобильных дорог в Сумской области Иван Романюк.

Вчера же в селе Верхняя Сыроватка Сумского района столкнулись легковушка с грузовиком. Водитель легковушки госпитализирован с переломом ребра, 4 пассажира, которые были с ним, оказались в нейрохирургии областной больницы. Причины аварии выясняет полиция, открыли производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения.

По информации синоптика областного Гидрометцентра Юрия Литвинова, гололедица на дорогах будет образовываться до конца этого месяца, поскольку температура будет колебаться от нуля до минус двух ночью и от нуля до плюс двух днем. При этом почти каждый день прогнозируют мокрый снег.

По материалам сайта tv.sumy.ua