Трагедия на казенном заводе «Импульс» в Шостке: в результате взрыва погибла женщина

15.03.2017 14:20

Трагедия на казенном заводе «Импульс» в Шостке: в результате взрыва погибла женщинаКак передает интернет-газета «Шостка.info», вчера, 14 марта, около 16.45, на территории Шосткинского казенного завода «Импульс» произошел взрыв. В результате погибла 40-летняя работница предприятия.

Главный специалист по взаимодействию со СМИ Управления Гоструда в Сумской области Виктория Жаловага проинформировала о том, что создана комиссия по проведению специального расследования несчастного случая, которая установит причины и обстоятельства трагедии, а также выявит лиц, действия или бездействие которых привели к смерти работницы предприятия.

Возглавляет комиссию, которая расследует несчастный случай, главный инспектор отдела надзора на производстве и объектах повышенной опасности Управления Гоструда в Сумской области. В состав также вошли страховой эксперт по охране труда Отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в г. Шостке, представитель Госконцерна «Укроборонпром», главный специалист департамента «Укроборонпрома», заместитель директора по охране труда КП «ШКЗ «Импульс», председатель комиссии объединенного комитета профсоюза КП «ШКЗ «Импульс» по вопросам охраны труда, представитель Центрального совета профсоюзов работников оборонной промышленности Украины.

По данным Управления Гоструда в Сумской области, в сентябре 2016 г. на этом же заводе произошел еще один несчастный случай, в результате которого была травмирована работница предприятия. Расследование данного инцидента, в соответствии с действующим законодательством, ШКЗ «Импульс» проводит самостоятельно.

Источник: http://shostka.info/