Полиция выясняет обстоятельства гибели 5-летнего ребенка

28.03.2017 17:36

Полиция выясняет обстоятельства гибели 5-летнего ребенкаКак сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области, трагическое событие произошло в Великописаревском районе. Во время разборки нежилого дома стена упала на 5-летнюю девочку. От полученных травм ребенок сразу погиб. На месте работают следователи и эксперты.

Сообщение о несчастном случае поступило в дежурную часть В-Писаревского отделения полиции около 15:00. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, рядом с жильем родителей ребенка расположено нежилое хозяйство, дом которого в большинстве разобраны на дерево и кирпич.

Мать девочки убирала во дворе, когда прямо на ее глазах на дочь обвалился кусок стены полуразобранного дома. Женщина пыталась самостоятельно спасти ребенка, а затем позвала на помощь соседей. И когда девочку извлекли из-под завала, она уже не дышала. Врачи «скорой», прибывшие на вызов, констатировали смерть.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, следователи и эксперты. Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам статьи 115 УК Украины (убийство). Проверки продолжаются.

По материалам сайта https://su.npu.gov.ua