На Сумщине владелица магазина, которую жестоко избили, умерла в реанимации

21.04.2017 11:59

На Сумщине владелица магазина, которую жестоко избили, умерла в реанимации64-летняя жительница села Привокзальное Ямпольского района, которую жестоко избили месяц назад, так и не пришла в сознание. От травм она скончалась в реанимации, сообщает «СпецКор» со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Сумской области.

Напомним, окровавленную женщину в бессознательном состоянии с разбитой головой нашел ее муж. У нее была обнаружена открытая проникающая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга и его раздавливанием в лобной области, множественные ушибленные рваные раны головы. Ей сделали операцию.

Злоумышленниками оказались 31-летний и 34-летний односельчане, которые ранее были судимы. Они вычислили, по какой тропинке женщина возвращается домой, и устроили засаду в безлюдном месте. Сначала оглушили ее по голове палкой и кирпичом, а когда поняли, что она их узнала, начали бить по голове, пока пострадавшая не потеряла сознание. После чего забрали ее сумку и пошли за деревню делить «добычу». В сумке была дневная выручка магазина – а это 7000 гривен и карточки для пополнения счета мобильной связи.

За содеянное им грозит пятнадцать лет за решеткой с конфискацией имущества.

По материалам сайта sts.sumy.ua