Маршрутка «Сумы-Киев» попала в аварию на Киевщине

25.04.2017 09:37

Маршрутка «Сумы-Киев» попала в аварию на КиевщинеМаршрутное такси службы «Сервис Люкс» вчера, 24апреля, попало в аварию. Происшествие случилось на автодороге Киев-Харьков в 8:30 утра вблизи Березани, Киевской области. Маршрутка, которая ехала из Сум в столицу, столкнулась с опорой.

«Четыре человека получили телесные повреждения различной степени и были доставлены в больницу. Почему произошло происшествие, мы сейчас выясняем в рамках открытого уголовного производства по статье 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил дорожной безопасности». Мы выясним, были ли это технические причины или какая-то невнимательность водителя», – сообщил руководитель отдела коммуникаций киевской областной полиции Николай Жукович.

В службе «Сервис Люкс» и областном комментировать аварию отказались без объяснения причин. По информации сайта Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, за последнюю неделю на автодорогах Украины произошло 19 аварий с участием автобусов, перевозивших пассажиров. В них травмированы 33 человека, 9 – погибли. Последняя авария со смертельным исходом произошла 19 апреля. Водитель автобуса Мерседес-Бенц, осуществляя нерегулярные перевозки 13 пассажиров по маршруту «Кременчуг – Харьков», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем МАН. Тогда 4 пассажира погибли, 6 – получили травмы.

По материалам сайта tv.sumy.ua