На Сумщине на вокзале нашли замерзшую и напуганную 7-летнюю девочку

12.05.2017 17:36

На Сумщине на вокзале нашли замерзшую и напуганную 7-летнюю девочкуГолодную, озябшую и напуганную 7-летнюю девочку нашли на железнодорожном вокзале в одном из населенных пунктов Шосткинского района. Как сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области, о девочке в полицию сообщила работница вокзала. Замерзшую малышку полицейские доставили в детскую больницу, где ею сейчас занимаются медики.

«Несмотря на прохладную погоду, девочка была легко одета, и другие пассажиры поделились с ней своей одеждой. Во время беседы с нашими сотрудниками ребенок рассказал, что на вокзале она ожидает мать и бабушку, которые поехали на электричке торговать товаром», — комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Валерий Строкач.

Поиски ее матери продолжались почти двое суток, ведь ни в полицию сама женщина не обращалась, ни дома, по месту проживания, ее тоже не было.

Нашлась горе-мать только после звонка полицейских родственникам девочки. Женщина пришла в социальную службу, где ей и сообщили, что ребенок находится в больнице с переохлаждением.

В свое оправдание 34-летняя мама говорит, что оставила дочь дома на старшего сына, которому 12 лет, однако девочка сбежала и отправилась на вокзал. По ее словам, родственники всю ночь и утро искали ребенка в поселке, а в полицию не стали обращаться, потому что считали, что имела прячется от них где-то неподалеку.

Сегодня девочка продолжает лечение, а еще с ней работают психологи. В отношении матери составлен очередной административный протокол по признакам ч. 2 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей». Согласно санкции этой статьи матери грозит штраф от двух до четырех необлагаемых минимумов доходов граждан.

По материалам сайта sts.sumy.ua