Прокуратура подозревает бывшего депутата облсовета в растлении малолетних

13.07.2017 17:03

Прокуратура подозревает бывшего депутата облсовета в растлении малолетнихСумская местная прокуратура согласовала сообщение о подозрении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, бывшего депутата Сумского областного совета (2006 г.). Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 156 УК Украины – совершение развратных действий в отношении малолетних.

Досудебным расследованием установлено, что 7 июля текущего года 42-летний подозреваемый, находясь во дворе многоэтажного дома по ул. Ковпака в г. Сумы, предлагал малолетним детям подойти к его автомобилю, за что обещал 100 грн. Заинтересованной таким предложением малыше мужчина демонстрировал свой обнаженный половой орган. В тот же день извращенец повторил подобные действия с детьми по ул. Г. Атаманюка.

«Сейчас мужчина скрывается от органа досудебного расследования, принимаются все необходимые меры по установлению его местонахождения, уже подготовлены процессуальные документы для объявления подозреваемого в розыск», – отмечает и. о. руководителя Сумской местной прокуратуры Валерий Могильный.

Указанное лицо не впервые попадает в поле зрения правоохранителей, 13 июня 2017 года ему было вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины. Несмотря на этот факт, подозреваемый продолжил свою преступную деятельность, и уже 5 июля этого года прокуратурой совместно с ДФС был проведен санкционированный обыск в его офисе, во время которого было изъято около 200 тыс. грн. наличности, печати различных предприятий и государственных органов и документацию, которая свидетельствует о противоправной деятельности руководителя ООО.

Справочно: за растление малолетних подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua