Патрульные задержали ночных похитителей велосипеда

17.07.2017 10:55

Патрульные задержали ночных похитителей велосипедаНочью патрульные получили сообщение о неизвестных, которые на улице Прокофьева похитили велосипед. Стражи порядка оперативно прибыли на место происшествия. Заявительница пояснила, что неизвестные похитили с ее балкона на 2-м этаже велосипед.

Указанное событие произошло у нее на глазах, однако преступники, когда увидели женщину быстро сбросили велосипед и бросились наутек. К счастью заявительница запомнила приметы похитителей и передала их полицейским. Экипажи патрульных полицейских сразу начали обследовать прилегающую территорию.

Впоследствии на дворовой территории по улице Харьковской инспекторы заметили компанию из трех мужчин на велосипедах. Когда граждане заметили служебный автомобиль, то один из них, сев на велосипед, начал убегать.

Инспекторы поехали за ним, мужчин, которые остались, за несколько минут задержал другой экипаж.

Беглец проехал около 200 метров, после чего бросил велосипед, однако и в дальнейшем продолжил бежать. За примерно 100 метров его догнали и задержали патрульные.

Заявительница, которая прибыла на место происшествия, опознала задержанного мужчину. Стражи порядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 3 статьи 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесший значительный ущерб потерпевшему) УК.

По материалам сайта sts.sumy.ua