На Сумщине мужчину покусала бешеная лиса

21.07.2017 09:29

На Сумщине мужчину покусала бешеная лисаУправление Госпродпотребслужбы в Краснопольском районе сообщило, что 17 июля в управление поступила информация о покусанном лисой мужчине. На место выехала и провела эпизоотическое расследование рабочая группа.

Было установлено, что житель Краснополья, находясь на отдыхе возле водоема урочище «Грузне», был укушен лисой в области головы. Лиса была убита. Анализы были направлены на исследование на бешенство, а труп лисы был сожжен.

Согласно выводам лаборатории, лиса действительно была бешеной. В этот же день было проведено внеочередное заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Краснопольской РГА, где было объявлено урочища «Вязнет», «Лобунцеве», «Попов овраг», «Волковка» неблагополучными по заболеванию бешенством животных и введены карантинные ограничения.

Территория пгт. Краснополье и с. Самотоевка объявлены угрожающей зоной. Также был утвержден план комплексных мероприятий по ликвидации бешенства в неблагополучном пункте и зоне угрозы.

Пострадавший проходит курс антирабической терапии.

По материалам сайта sts.sumy.ua