На Сумщине прямо на ходу загорелся автомобиль

02.08.2017 15:59

На Сумщине прямо на ходу загорелся автомобильВчера, 1 августа, в 20:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Audi 100 на перекрестке проул. Водотеченского и ул. Спасской в г. Глухове. О пожаре сообщил водитель транспортного средства. На место происшествия был направлен дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части.

До прибытия пожарных водитель автомобиля пытался самостоятельно ликвидировать возгорание, но желаемого результата эти действия не дали. Уже через 4 минуты огнеборцы прибыли на вызов, установили, что пламенем охвачен отсек двигателя автомобиля.

В 20:58 пожар локализовали и не допустили его дальнейшего распространения, в 21:04 – ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате возгорания повреждены отсек двигателя и капот легковушки. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара – неисправность топливной системы двигателя.

По материалам сайта http://sumy.dsns.gov.ua/