На Сумщине автомобиль переехал лежащую на дороге женщину

16.08.2017 14:15

На Сумщине автомобиль переехал лежащую на дороге женщинуТрагедия произошла вчера, 15 августа, около 5 часов утра. В Липоводолинском районе на трассе перед въездом в село Кимличка автомобиль «Toyota Land Cruiser» наехал на 35-летнюю женщину, которая лежала посреди дороги. Водитель сразу вызвал полицию и скорую. Женщина скончалась на месте.

За рулем автомобиля ехал 41-летний сумчанин вместе с женщиной и двумя детьми. Увидев препятствие на дороге, подумал, что это солома.

Как стало известно журналистам, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Накануне инцидента она оставила дома прощальную записку. Ее нашел сын женщины и вызвал полицию. Однако, направляясь на вызов, правоохранители женщину не увидели, она шла полем. Без матери осталось двое детей.

Сейчас автомобиль находится на штрафплощадке. В полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, что повлекло смерть потерпевшего или причинение ему тяжкого телесного повреждения).

По материалам сайта sts.sumy.ua