На Сумщине начальника отделения банка уличили в присвоении средств клиентов

31.08.2017 13:45

На Сумщине начальника отделения банка уличили в присвоении средств клиентовБелопольским отделом Конотопской местной прокуратуры согласовано сообщение о подозрении в отношении начальника отделения одного из государственных банковских учреждений г. Белополье. Лицо подозревается в незаконном присвоении денежных средств банка.

Досудебным расследованием установлено, что в настоящее время уже бывший руководитель отделения в течение 2016 года и июня 2017 года открыл кредитные линии на 13 лиц без их ведома, устанавливая кредитный лимит от 900 грн. до 39 тыс. грн. В дальнейшем указанные денежные средства перечислил на собственную зарплатную карту. В целом за указанный период подозреваемый обогатился на 220 тыс. грн.

Как сообщил руководитель Конотопской местной прокуратуры Сергей Сегида, действия бывшего банковского сотрудника квалифицированы по ч. 4 ст. 191 (присвоение имущества в крупных размерах) УК Украины. По ходатайству прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Справочно: санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По материалам сайта sumy.gp.gov.ua