Жительница Сумщины заплатила жизнью за оказанное добро

19.09.2017 10:55

Жительница Сумщины заплатила жизнью за оказанное доброЖительница Сумской области, предложившая ночлег незнакомцу, была жестоко убита своим постояльцем. По подсчетам судмедэкспертов, мужчина нанес пенсионерке около 50 ударов ножом.

Последний день августа жителям села Косовщины Сумского района запомнился страшной вестью. Придя к своей бабушке, 17-летний парень нашел ее окровавленное тело. Несколько дней спустя стало известно, что в тот день 66-летняя женщина ездила по делам в областной центр. Домой она вернулась не одна, а с гостем. Мужчину никто не знал, но с помощью свидетелей был составлен его фоторобот.

Оперативники установили личность подозреваемого — им оказался 37-летний житель соседней области, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал 22 года наказания за совершение краж и убийства. Его нашли по месту жительства и доставили в Сумы.

Мужчина свою вину отрицал. По его словам, он сам не понимает, как все произошло. Он приехал на Сумщину в поисках трудоустройства, но его попытки не имели успеха. Он уже возвращался домой, когда на остановке общественного транспорта встретился с пожилой женщиной. Завязался разговор, и он пожаловался, что заработка нет, не хватает денег на обратный билет, да и время уже позднее. Женщина, по его словам, предложила ему ночлег, и он согласился. Оба приехали к ней домой, где, собственно, и произошло убийство. Причину своего поступка он объяснить не может, говорит, как будто что-то на него нашло. Очнулся лишь тогда, когда уже хозяйка не дышала, а в руках у него был сломанный нож. Бросив обломок на пол, он схватил свои вещи и ушел.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области, сейчас мужчина уже находится под стражей, ему грозит очередной длительный срок заключения.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua