В Сумах авария с тремя автомобилями: есть травмированные

22.09.2017 09:33

В Сумах авария с тремя автомобилями: есть травмированныеДорожное происшествие с участием трех автомобилей произошло вчера, 21 сентября, около 15 часов. На Белопольском пути неподалеку от поворота на Тепличный столкнулись «Рута» и две «ГАЗели». Одна из «ГАЗелей» была грузовой, в результате аварии она перевернулась. «Рута» ехала с пассажирами по маршруту «Сумы-Конотоп».

Олег Сологуб, старший инспектор управления патрульной полиции г. Сумы, рассказал журналистам: «Одна «ГАЗель», которая на данный момент перевернута, двигалась по улице Белопольский путь и включила поворот, чтобы повернуть на Тепличный, остановилась полностью. В этот момент позади ехало маршрутное транспортное средство, которое перевозило людей. Не выдержав, наверное, безопасной скорости движения, дистанции, интервала и будучи невнимательным, водитель допустил столкновение своей левой частью с данной «ГАЗелью», тем самым опрокинув ее на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигалась еще одна «ГАЗель», которая допустила с ней столкновение».

Юрий Луценко, начальник оперативно-диспетчерского управления «Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф», рассказал: «Приехав на место аварии, за медицинской помощью обратились 9 пострадавших, из них 5 отвезли в больницу (4 пассажиров маршрутки и водителя грузовой «ГАЗели». Они госпитализированы в нейрохирургическое и торакальное отделения областной клинической больницы. В основном у пострадавших повреждения грудной клетки и закрыто черепно-мозговая травма»

По материалам сайта tv.sumy.ua