Двое молдаван пытались незаконно переместить через границу более 1200 литров алкоголя

22.09.2017 17:36

Двое молдаван пытались незаконно переместить через границу более 1200 литров алкоголяВчера, 21 сентября, военнослужащие сумского отряда таможни пресекли попытку незаконного перемещения в приграничной зоне крупной партии алкогольной продукции. Общий объем этой партии составил более 1200 л.

В ходе несения службы пограничный патруль в пределах пограничной полосы на окраине пгт Угроеды, что в Краснопольском районе, остановил микроавтобус «Mercedes-Benz Sprinter» молдавской регистрации. В автомобиле находились двое граждан Молдовы.

Во время проверки документов правоохранители выяснили, что иностранцы находятся в пограничной зоне незаконно. Произведя осмотр транспортного средства, пограничники обнаружили в нем 740 бутылок и других емкостей с алкогольной продукцией — коньяком, шампанским, вином, водкой, виски и скотчем. Большая часть продукции не имела акцизных марок.

Сейчас транспортное средство вместе с грузом алкоголя, общий объем которого составил более 1200 литров, доставлено в пограничное подразделение. Впоследствии в установленном порядке его передадут работникам фискальной службы. За нарушение пограничного режима в отношении обоих граждан Молдовы пограничники составили административные материалы.

По материалам сайта http://dpsu.gov.ua