В Сумах полиция начала уголовное производство по «минированию» школы

27.09.2017 18:00

В Сумах полиция начала уголовное производство по «минированию» школыВ Сумах полиция начала уголовное производство по факту ложного сообщения о минировании школы. Сегодня, 27 сентября, в 11:00 директор школы №23 сообщила правоохранителям о том, что на стационарный телефон учебного заведения поступил звонок от неизвестного, который угрожал взорвать учебное заведение, если он не получит якобы не выплаченных ему одной из учительниц школы денег.

Как рассказал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута, на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и сотрудники экстренных служб. Была проведена эвакуация детей и персонала учебного заведения. Территорию школы обследовали с помощью служебных собак, кинологов, взрывотехников. Опасных вещей не нашли.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 355 Криминального кодекса Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств путем угроз и уничтожение имущества», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

По материалам сайта smr.gov.ua
Фото с сайта sts.sumy.ua