Сумского Отелло суд приговорил к 10 годам тюрьмы

28.09.2017 14:19

Сумского Отелло суд приговорил к 10 годам тюрьмыСумской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 38-летнего сумчанина, который лишил жизни свою сожительницу. Суд приговорил обвиняемого к 10 годам тюрьмы.

Досудебным расследованием установлено и доказано в суде, что 29 апреля 2016 года около 21.00 обвиняемый пришел к продуктовому магазину по ул. Интернационалистов в г. Сумы, чтобы встретить с работы свою гражданскую жену, которая работала продавцом. Женщина сообщила ему, что она уходит от него, поскольку нашла себе другого. Эта новость разозлила мужчину, он достал из кармана нож и ударил им женщину в грудь. Поняв, что натворил, обвиняемый сам вызвал скорую помощь, и даже сопровождал раненую в больницу, где от полученной травмы она умерла.

Как сообщил прокурор Сумской местной прокуратуры Алексей Моисеенко, сначала мужчина не признавал своей вины, утверждал, что женщину ранил злоумышленник, который якобы хотел ее ограбить. Впоследствии он признал, что ударил потерпевшую ножом, однако настаивал на изменении квалификации своих действий, поскольку не собирался ее убивать.

Заслушав доводы обеих сторон, суда первой инстанции признал обвиняемого виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Прокуратура считает приговор слишком мягким и настаивает на 14 годах заключения для мужчины. Соответствующая жалоба уже направлена в апелляционный суд.

По материалам сайта sumy.gp.gov.ua