В Сумах помощник судьи «погорел» на взятке в 2 тысячи долларов

29.09.2017 14:46

В Сумах помощник судьи «погорел» на взятке в 2 тысячи долларовУправление защиты экономики в Сумской области на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщает, что помощник судьи одного из районных судов города Сумы вымогал у гражданина денежные средства за решение вопроса относительно разглашения сведений, которые стали ему известны во время выполнения служебных обязанностей.

За разглашение сведений относительно постановлений о предоставлении разрешений на проведение обысков у гражданина помощник судьи требовал 2 тысячи долларов. При получении неправомерной выгоды указанное лицо было задержано «на горячем» работниками УЗЭ в Сумской области и прокуратуры Сумской области.

Правонарушителю сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 354 (Получение незаконного вознаграждения работником государственного предприятия, учреждения или организации) Уголовного кодекса Украины.

Помощнику судьи грозит штраф от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста до двухсот часов, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

По материалам сайта facebook.com/Управління-захисту-економіки-в-Сумській-області-341052152993414