В Тростянце прямо посреди улицы загорелась фура

09.10.2017 17:11

В Тростянце прямо посреди улицы загорелась фура6 октября в 16:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о загорании грузового автомобиля MAN на ул. Благовещенской в г. Тростянец Сумской области. О возгорании сообщили случайные прохожие. На место происшествия был направлен дежурный караул 24-й Государственной пожарно-спасательной части.

До прибытия подразделения службы спасения водители, которые находились неподалеку от очага горения, пытались самостоятельно потушить возгорание, однако достичь желаемого результата им не удалось.

Уже через 2 минуты огнеборцы прибыли на вызов, установили, что пламя охватило правый бок кабины и начало распространяться на тентовое покрытие полуприцепа. Существовала угроза опрокидывания огня на рядом расположенные здания. Кроме того, была вероятность взрыва топливного бака грузовика.

В 16:14 пожар локализовали и не допустили его дальнейшее распространение, в 17:10 – ликвидировали. Всего к тушению было привлечено 6 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вследствие возгорания уничтожено электрооборудование автомобиля, поврежден двигатель автомобиля. По предварительным выводам специалистов, причиной пожара могло быть короткое замыкание электросети автомобиля.

По материалам сайта sumy.dsns.gov.ua