Пьяное ДТП в Ромнах: парни на чужом авто попали в смертельную аварию

10.10.2017 17:25

Пьяное ДТП в Ромнах: парни на чужом авто попали в смертельную авариюАвария произошла поздно ночью на улице Сумской в Ромнах, возле местного лесхоза. По информации полиции, 18-летний водитель за рулем Audi влетел в припаркованный спецавтомобиль «УАЗ», стоявший на левом съезде дороги. После удара «УАЗ» съехал в противоположный кювет.

22-летний пассажир легковушки от полученных травм скончался в карете «скорой». Водитель в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Сотрудники полиции разыскали владельца изуродованной машины, и тот рассказал о событиях, предшествовавших аварии. Выяснилось, что вечером, накануне ДТП, он отдыхал в компании с друзьями, среди которых были и пострадавшие в аварии ребята. Молодые люди развлекались, выпивали спиртное, поэтому и настрой у них был соответствующий. Когда 18-летний юноша подошел к хозяину машины с предложением помочь «разобраться» с кем-то из знакомых, с которым у него недавно как-то возник конфликт, тот приятелю в просьбе отказал. Тогда парень сам, прихватив двух друзей из компании, отправился на чужой машине на встречу с «обидчиком».

А через несколько минут те, кто остался, в том числе и владелец «Ауди», увидели автомобили «скорой» и полиции, что мчались на улицу Сумскую, где, собственно, и произошло ДТП с участием их друзей.

Сейчас по данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего) и проводят дальнейшее расследование.

По материалам сайта sts.sumy.ua