Сумские правоохранители обнаружили подпольный цех по производству алкогольного фальсификата

11.10.2017 09:58

Сумские правоохранители обнаружили подпольный цех по производству алкогольного фальсификатаКак сообщает пресс-служба Сумской областной прокуратуры, правоохранители Сумщины разоблачили в Киевской области подпольный цех с оборудованием для массового производства алкогольного фальсификата и складские помещения. Фальсификат поставляли по всей территории Украины, в том числе и в Сумскую область.

В ходе проведенных 10 октября следственных действий правоохранители изъяли около 8,3 тонны незаконно изготовленных алкогольных напитков, 6 тонн спирта и оборудование. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются лица, причастные к указанной противоправной деятельности. В ЕРДР внесены сведения по ч. 2 ст. 28 (преступление по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление алкогольных напитков, путем открытия подпольных цехов) и ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного налога) УК Украины.

По материалам сайта sts.sumy.ua