В Сумах загорелся грузовик с древесным углем

13.10.2017 17:06

В Сумах загорелся грузовик с древесным углем13 октября в 06:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании грузовика на ул. Белопольское шоссе в г. Сумы. На место происшествия было направлено отделение дежурных караулов 3-й и 1-й Государственных пожарно-спасательных частей.

Уже через 7 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что пламенем охвачен древесный уголь в мешках, что находились в кузове автомобиля MAN на территории одного из местных предприятий. До приезда спасателей работники организации успели отсоединить от автомобиля прицеп, также загруженный древесным углем. Существовала угроза опрокидывания огня непосредственно на кабину автомобиля, а также на помещение склада. Для бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось дозаправлять от пожарного гидранта.

В 07:36 пожар локализовали и не допустили его дальнейшего распространения, в 08:26 – ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 10 человек личного состава и 3 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате возгорания повреждены 3 куб. м древесного угля. Причина пожара в данный момент устанавливается.

По материалам сайта sumy.dsns.gov.ua