Сумчанина, который устроил резню в ресторане, взяли под стражу

06.11.2017 14:32

Сумчанина, который устроил резню в ресторане, взяли под стражуВ Сумах местного жителя, который в четверг, 2 ноября, ранил ножом 2 работников ресторана Fonconi в центре города, взяли под стражу на месяц без права внесения залога. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко.

2 ноября 30-летний сумчанин, наклеив себе бороду, усы и прихватив нож, пошел утром в ресторан «Фонкони» «решать» двухлетний конфликт. С его слов, руководство ресторана не желает обустроить водоотвод, из-за которого все дождевые воды размывают фундамент его дома. На этот раз мужчина решил долго не разговаривать, он сразу схватил нож и нанес ранение сотруднику и охраннику заведения.

Как сообщил руководитель Сумской местной прокуратуры Валерий Могильный, сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении хулиганства с применением холодного оружия, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Квалификацию действий задержанного окончательно решат после получения результатов экспертизы относительно характера и степени ранений.

За нападение на сотрудников ресторана сумчанину грозит от трех до семи лет лишения свободы.

По материалам сайта sts.sumy.ua