В Сумах пьяный пенсионер грозился взорвать 3 жилых дома

16.11.2017 17:21

В Сумах пьяный пенсионер грозился взорвать 3 жилых домаСегодня, 16 ноября, работники Сумского отдела полиции задержали местного жителя, который угрожал взорвать несколько домов. В среду вечером злоумышленник позвонил в полицию и сообщил, что взорвет три жилых дома по ул. Героев Крут.

Оперативно выяснив, с какого адреса поступил вызов, полиция отправилась на место. Сообщение о взрыве не подтвердилось. Было установлено, что в полицию позвонил 66-летний житель дома по ул. Героев Крут, который находился в собственной квартире в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленника полиция доставила в участок, где сейчас выясняется причина, которая подтолкнула мужчину к совершению уголовного правонарушения. Сейчас известно, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом.

Правоохранители напоминают гражданам, что за такого рода «шутки» предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжкими последствиями карается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

По материалам сайта smr.gov.ua