Появились подробности масштабного ДТП под Сумами

22.11.2017 11:14

Появились подробности масштабного ДТП под СумамиВчера, 21 ноября, под Сумами произошло масштабное ДТП. По информации полиции, сообщение об аварии на ул. Харьковской, недалеко от «Химпрома», поступило в 7:23. В аварии столкнулись четыре автомобиля марки ВАЗ — «НИВА», «ВАЗ — 2105», «ЛАДА - Калина» и ВАЗ седьмой модели.

В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили по меньшей мере трое людей. Они госпитализированы, состояние водителя «пятерки» – тяжелое. Пострадала также пассажирка данного авто.

Обстоятельства ДТП выясняются, но предварительно известно, что «НИВА» двигалась на выезд из города, а «пятерка» двигалась в сторону центра. Между ними и произошло столкновение. Два другие автомобили, вероятно, догнали «пятерку», и ударили друг друга на скользкой дороге.

Водители двух транспортных средств трезвые, относительно же тех, что находятся в больнице, данных пока нет.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Следствие продолжается.

По материалам сайта sts.sumy.ua