Убийство под Сумами: женщина зарезала своего мужа, который ее приревновал

28.11.2017 16:50

Убийство под Сумами: женщина зарезала своего мужа, который ее приревновалНе выдержав рукоприкладства мужа, который постоянно доказывал свою точку зрения кулаками, избитая женщина ударила его в ответ кастрюлей по голове, а потом схватилась за нож. Это событие произошло в одном из сел Сумского района, в воскресенье вечером. Около 18.00 женщина сама позвонила в полицию и сообщила, что только что убила мужа.

Как выяснилось в ходе первоочередных следственных действий, вероятной причиной трагедии стала «пьяная» ревность 66-летнего пенсионера. Он, будучи навеселе, стал приставать к жене, оскорблять ее и бить. Поскольку за 41 год семейной жизни он вел себя так постоянно, у женщины, очевидно, лопнуло терпение, и она в отчаянии несколько раз ударила его кастрюлей по голове, а затем, схватив кухонный нож, нанесла главе семьи один удар в область грудной клетки. От полученных травм мужчина скончался.

Сейчас следователи открыли по факту смерти пенсионера уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

«Пока женщина задержана в порядке статьи 208 УПК Украины, состояние ее здоровья исследуют врачи, поскольку она имеет явные и многочисленные телесные повреждения. Сама же гражданка своей причастности к смерти мужа не отрицает и очень сожалеет о своем поступке, совершенном в пылу», — прокомментировал ход событий начальник Сумского отдела полиции Андрей Сердюк.

Следствие, в рамках которого назначен ряд экспертиз, продолжается.

По материалам сайта sts.sumy.ua