В Белополье злоумышленники обманули 70-летнюю пенсионерку

13.12.2017 12:11

В Белополье злоумышленники обманули 70-летнюю пенсионеркуБелопольские оперативники разыскивают злоумышленников, обманувших 70-летнюю пенсионерку. Пытаясь помочь сыну избежать несуществующей уголовной ответственности, женщина собственноручно отдала злоумышленникам, которые назвались полицейскими, четыре тысячи гривен и золотые драгоценности.

В Белопольское отделение полиции обратилась 70-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что днем после визита так называемых полицейских осталась без денег, золотой цепочки и кольца. По словам пенсионерки, незваные гости сами пришли в ее дом. Двое незнакомых мужчин назвались местными полицейскими и сообщили, что сын женщины является виновником ДТП, в котором пострадали люди. Они сказали, что он может оказаться за решеткой, если не «решить» вопрос с пострадавшими. После чего один из них добавил, что в последнее время в полиции действительно есть такая практика. И если она сейчас найдет деньги, в отношении ее сына не откроют уголовное дело.

Старушка сразу согласилась на предложение аферистов и вынесла четыре тысячи гривен. А когда они сказали, что этого мало, предложила свое кольцо и цепочку. Когда злоумышленники ушли, она позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

Сейчас работники полиции по данному факту открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и обращаются ко всем гражданам с просьбой не впускать незнакомцев в свои дома, не общаться с малознакомыми людьми и не отдавать им свои сбережения. Проверяйте полученную информацию о родственниках и близких, ведь в основном про такие случаи рассказывают мошенники.

По материалам сайта facebook.com/policesumy