2018 год в Сумах начался без значительных происшествий

03.01.2018 10:44

2018 год в Сумах начался без значительных происшествийЧтобы новогодние праздники прошли спокойно, на охрану общественного порядка и спокойствия в новогоднюю ночь заступили на дежурство более 250 полицейских и около 70 членов общественных формирований. Так, за сутки нового, 2018 года правоохранители Сумщины зафиксировали 5 краж, 2 грабежа и 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Усиленные наряды и автопатрули дежурили в местах наибольшего скопления людей — у новогодних елок, аттракционов, концертно-развлекательных площадок. Были развернуты оперативные штабы, которые работали в круглосуточном режиме. Чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах массового скопления людей не зарегистрировано.

На протяжении суток работники полиции зарегистрировали два грабежа в Сумах и Конотопе. Сумчанин обратился за помощью в полицию разыскать группу молодых людей, которые отобрали у него мобильный телефон и 500 гривен, а правоохранители Конотопа разыскали злоумышленника, который у местной жительницы отобрал женскую сумку и убежал. Также правоохранители зафиксировали четыре квартирные кражи, в которых путем повреждения окна и подбора ключа злоумышленники похитили почти 20 000 гривен, строительные инструменты, ноутбук, золотые изделия на значительную сумму денег и трех гусей.

Работники полиции призывают жителей и гостей г. Сумы не допускать нарушений общественного порядка во время празднования Рождества, воздержаться от чрезмерного употребления спиртного, быть внимательными в быту и взвешенными во время пребывания в общественных местах и развлекательных заведениях. Правоохранители также напоминают, что обо всех случаях совершения противоправных посягательств, преступлений и правонарушений следует немедленно сообщать в полицию на линию «102» (с мобильного бесплатно).

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/