Мужчина, который месяц назад вышел из тюрьмы, снова совершил преступления

29.01.2018 10:51

Мужчина, который месяц назад вышел из тюрьмы, снова совершил преступленияВ Сумах оперативники криминальной полиции задержали жителя Путивльского района в связи с совершением в областном центре нескольких грабежей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение уличной преступности, работники Сумского отдела полиции задержали за совершение грабежей 26-летнего мужчину. Подозреваемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи в Украине и один раз — в России.

После освобождения из российской тюрьмы украинца депортировали на родину. Здесь путивлянин поселился у своей тети в городе Сумы, а уже через две недели вечером ограбил прохожую, которая возвращалась из магазина домой. Злоумышленник отобрал у своей жертвы кошелек.

Потратив деньги на еду, через два дня мужчина снова вышел на «охоту». В этот раз у молодой женщины, которая вечером возвращалась с работы, злоумышленник выхватил из рук сумочку, в которой находились ключи от квартиры, банковские карты и кошелек с деньгами.

Среди изъятых и уже опознанных потерпевшими вещей находится еще один «трофей» — кошелек. Злоумышленник выхватил его у неизвестной женщины вечером 6-7 января недалеко от магазина АТБ, что на проспекте М. Лушпы. Потерпевшая по каким-то причинам тогда не сообщила об этом правоохранителям.

Согласно ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. На время проведения досудебного следствия суд избрал подозреваемому меру наказания в виде содержания под арестом.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/