Сумчанин выращивал коноплю в подвале пятиэтажного дома

05.02.2018 14:22

Сумчанин выращивал коноплю в подвале пятиэтажного дома Работники УПП в Сумской области в подвале пятиэтажного дома обнаружили плантацию конопли. «Тепличка» в подземелье поразила даже бывалых полицейских.

В ходе проведения специальных мероприятий, направленных на борьбу с наркопреступностью, в одной из многоэтажек на улице Гамалея была обнаружена цела плантация конопли. «Грядки» в подвале дома устроил 39-летний сумчанин.

Работал злоумышленник, как настоящий огородник. Он утеплил стены подвала, устроил обогрев с помощью инфракрасных обогревателей и круглосуточное освещение. Свои любимые растения высадил в горшки и делал все «по науке»: разрыхлял почву, поливал, подкармливал по расписанию и даже строго придерживался влажности воздуха. Поэтому и росли отдельные экземпляры высотой до метра и выше.

Но появление полиции разрушило планы «огородника» на хороший урожай. В ходе осмотра подвального помещения работники полиции, кроме 30 растений конопли в горшках, обнаружили еще и пакет с сухой, уже готовой к употреблению марихуаной и устройства для её употребления.

Полиция открыла уголовное дело согласно ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» УК Украины. Злоумышленнику может грозить арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет. Следствие продолжается.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/