На головы сумским депутатам падают камни

05.04.2018 10:00

На головы сумским депутатам падают камни Вопрос неудовлетворительного состояния зданий, которые находятся на ул. Соборной и являются преимущественно объектами архитектурно-культурного наследия, уже неоднократно поднимался в стенах горсовета.

Еще в прошлом году на головы жителей областного центра начали падать камни с фасада дома по ул. Соборная, 32. Вследствие этого был разработан проект реставрации, а на сайте государственных закупок «ProZorro» объявили тендер на реконструкцию здания, но пока к работам так и не приступили.

Вместе с тем, очевидно, в надежде, что камни перестанут падать, предупредительную ленту сняли. Вот только камни стали падать снова, но уже не из упомянутого здания, а с того, в помещении которого находится муниципальная галерея. Об этом во время сессии Сумского горсовета сообщила одна из депутатов и в подтверждение слов показала обломок камня.

По ее словам, камень свалился как раз в тот момент, когда она заходила в городскую галерею. В связи с инцидентом депутат выступила с предложением обратиться в соответствующие службы, чтобы те обследовали здание и приняли необходимые меры. Стоит отметить, что депутатский запрос поддержали со второго раза.

По материалам сайта sts.sumy.ua