В городе Сумы на перекрестке сбили пешехода

05.04.2018 14:52

В городе Сумы на перекрестке сбили пешехода Событие произошло 4 апреля примерно в 00:10 в районе перекрестка улиц Горького и Нижняя Холодногорская, где 23-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107 совершил наезд на 19-летнего юношу.

Пострадавшего доставили в местную больницу, а по данному факту в полиции открыли уголовное дело, в рамках которого выясняют все обстоятельства этого происшествия. По предварительным данным, водитель ВАЗ допустил наезд на молодого человека, когда тот пересекал дорогу вне пешеходного перехода. В результате пешеход получил травмы головы и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Сумской областной клинической больницы. Уже в медучреждении у пострадавшего врачи диагностировали проникающую черепно-мозговую травму и ушибы головного мозга.

Полицейские, прибывшие на место ДТП, не обнаружили у водителя транспортного средства внешних признаков опьянения. Сейчас у него уже взяты соответствующие анализы для дальнейшего лабораторного исследования, а автомобиль помещен на штрафплощадку полицейского участка. По данному факту следователи открыли уголовное дело по ч.2 ст. 286 УКУ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения потерпевшему».

Работники полиции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения и просят неуклонно соблюдать ПДД: «Выбирайте безопасную скорость движения, дистанцию и интервал до других транспортных средств, избегайте резких маневров на дороге. Это позволит вовремя среагировать на изменения в дорожной обстановке и избежать ДТП. Ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. И помните — дорога ошибок не прощает».

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/