На Сумщине мужчина подорвал себя гранатой

21.05.2018 14:46

На Сумщине мужчина подорвал себя гранатой В одном из сел Краснопольского района 35-летний мужчина подорвал себя гранатой на глазах у бывшей жены.

20 мая в дежурную часть Краснопольского отделения полиции поступило сообщение от врача бригады скорой медицинской помощи о том, что житель одного из сел погиб от взрыва гранаты.

Виталий Гордиенко, начальник Краснопольского отделения полиции, комментирует: «На вызов немедленно выехало руководство ГУНП, следственно-оперативная группа, работники взрывотехнической и кинологической служб. Было установлено, что свидетелем гибели мужа стала его бывшая жена. По её словам, они были разведены уже четыре года, однако поддерживали хорошие отношения, поскольку имели двух несовершеннолетних детей. В тот день он позвонил жене и попросил прийти в лесополосу, которая находилась недалеко от их дома. А когда она пришла, то увидела, что мужчина держит в руках гранату. Сначала он перебрасывал её из руки в руку, а после того, как она упала на землю, накрыл её своим телом».

Следователи полиции сразу провели обыски домов, где жил мужчина. В доме бывшей жены правоохранители ничего не обнаружили, а вот в доме, где погибший проживал последние четыре года, было найдено зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и патроны различного калибра. По месту жительства погибший характеризуется с положительной стороны, судимостей не имел.

По данному факту открыто уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины «Убийство» и ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием», в рамках которого полиция выясняет причины и обстоятельства самоубийства, а также происхождение оружия и боеприпасов.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/