В Сумской области пройдут антитеррористические учения

29.05.2018 10:54

В Сумской области пройдут антитеррористические учения Управление Службы безопасности Украины в Сумской области сообщает, что в период с 30 мая по 01 июня на территории г. Ахтырка, а также Ахтырском и Великописаривском районах состоятся антитеррористические учения.

Тренировки, которые пройдут в максимально приближенных к реальным условиям, организовывает Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Сумской области при участии Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС и других региональных субъектов борьбы с терроризмом.

Управление Службы безопасности Украины в Сумской области призывает жителей и гостей регионов сохранять спокойствие в связи с сосредоточением спецназовцев и военных и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам.

Согласно ст. 15 Закона Украины «О борьбе с терроризмом» мероприятия будут проводиться в рамках учебной антитеррористической операции, в ходе которой правоохранители имеют право осуществлять проверку у граждан документов, удостоверяющих личность, осматривать вещи, которые при них находятся или перевозятся ими. В ходе проведения учений возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах.

По материалам сайта sts.sumy.ua