На Сумщине отец убил свою маленькую дочь за отказ от еды

16.07.2018 11:42

На Сумщине отец убил свою маленькую дочь за отказ от еды В одном из сел Белопольского района 28-летний отец убил собственную 4-летнюю дочь за то, что она отказалась ужинать картошкой с хлебом.

О том, что в семье местных жителей умер ребенок еще до приезда скорой, в полицию, около 22 часов, сообщили сами медики. По прибытию на место происшествия они увидели лежащую на диване малолетнюю девочку без признаков жизни.

Внимание правоохранителей привлекли синяки на её лице. Рядом были родители. На вопрос правоохранителей мужчина пояснил, что ребенку вечером стало плохо и он положил её спать. А когда через некоторое время подошел к кровати, то увидел дочь уже мертвой.

Андрей Анисимов, начальник Белопольского отдела полиции, рассказывает: «У нас возникли определенные подозрения относительно искренности в своих показаниях как матери, так и отца умершей. Полицейские начали задавать вопросы, и через время они признались. Рассказали, что незадолго до смерти ребенка избили. Повод, из-за которого это произошло, просто шокирует — били потому, что девочка отказалась есть картошку с хлебом. Это очень разозлило отца, поэтому он несколько раз ударил её по голове: сначала пластиковой бутылкой с водой, а затем и рукой. Мать также приложила свою руку к «воспитанию». А дальше ребенка действительно положили спать и пошли по делам».

Эксперты, которые осматривали девочку, говорят: умерла, потому что захлебнулась рвотными массами. Вероятней всего ей стало плохо, а рядом небыло никого, кто бы вовремя оказал помощь.

Установлено, что кроме умершего ребенка семья имеет еще двоих: старшую девочку и мальчика. В свое время все дети по решению социальных служб были переданы в интернат, потому что условия, в которых они росли, были признаны неудовлетворительными. И только в мае этого года двух девочек родителям на некоторое время разрешили взять домой. По данному факту в полиции открыли уголовное дело по ст.121 ч.1 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и ч.3 ст. 135 «Оставление в опасности». Главе семьи объявлено о подозрении и сейчас он находится под стражей. За содеянное ему грозит до 8 лет лишения свободы.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/