На Сумщине мошенник по телефону оформил на женщину три кредита

13.01.2020 16:08

На Сумщине мошенник по телефону оформил на женщину три кредитаВ Глуховский отдел полиции обратилась 31-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Как выяснили сотрудники полиции, к ней позвонил неизвестный, представился оператором мобильной связи и предупредил, что номер ее мобильного вскоре будет заблокирован. Чтобы избежать этого, отметил собеседник, ей необходимо сообщить ему номера трех последних абонентов, которым она звонила.

Женщина поверила незнакомцу, и сообщила всю запрашиваемую им информацию. А через некоторое время на ее телефон поступило смс-сообщение о согласовании кредита. Правоохранители установили, что мошенник, воспользовавшись личными данными женщины, оформил не один, а три кредита на ее имя в разных интернет-банках. Общий ущерб, нанесенный действиями афериста, составляет почти шесть тысяч гривен.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины и устанавливают местонахождение и личность злоумышленника.

По материалам: http://debaty.sumy.ua