На Курском проспекте произошло ДТП с участием иномарки, маршрутки и троллейбуса (видео)

17.08.2020 09:44

На Курском проспекте произошло ДТП с участием иномарки, маршрутки и троллейбусаСообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на остановке «Вишневый сад», патрульные получили в воскресенье, 16 августа, около половины третьего дня.

Выяснилось, что 51-летний водитель микроавтобуса «Рута», осуществляя разворот с нарушением ПДД, не убедился в безопасности своего маневра, после чего допустил столкновение с автомобилем Ford Escape, который двигался во встречном направлении. Далее неуправляемая иномарка въехала в троллейбус №298, следовавший по маршруту 10А, который остановился на остановке общественного транспорта.

Пресс-служба КП «Электроавтотранс» сообщила, что во время подъезда к остановке водитель троллейбуса и пассажиры, находившиеся в коммунальном транспорте, почувствовали толчок и скрежет металла. Водитель остановил движение, убедился, что никто из восьми пассажиров не пострадал, и вышел из кабины для выяснения обстоятельств.

Вследствие ДТП транспортные средства получили механические повреждения; троллейбус был снят с линии. Поскольку водитель троллейбуса не успел открыть дверь, то пассажиры остались невредимыми, а в салоне «Форда» сработали подушки безопасности, что спасло людям жизнь (они получили ушибы различной степени тяжести, но отказались от госпитализации). Водитель маршрутки не пострадал.

Инспекторы оформили материалы ДТП и составили на водителя «Руты» административный протокол по ст. 124 (совершение ДТП) КоАП. Материалы будут переданы в суд. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 340 гривен или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.

По материалам facebook.com/sumypolice, sts.sumy.ua