За выходные в Сумах произошли два смертельных ДТП

25.08.2020 09:42

За выходные в Сумах произошли два смертельных ДТПВ Сумах в воскресенье, 23 августа, произошли сразу два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом: утром на перекрестке улиц Ахтырской и Мира столкнулись два автомобиля, в результате чего погиб водитель одного из них, а вечером на улице Харьковской автобус насмерть сбил пешехода, переходившего улицу в неположенном месте.

Первое ДТП произошло около пяти часов утра. На перекрестке улиц Ахтырской и Мира столкнулись ГАЗ и BMW. В результате столкновения 30-летний водитель автомобиля ГАЗ от полученных травм погиб на месте происшествия. Водитель BMW и его пассажирка получили телесные повреждения. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

А около девяти часов вечера патрульные полицейские получили сообщение о ДТП, которое произошло на улице Харьковской. Приехав на место происшествия, они предварительно установили, что 59-летний водитель, управляя автобусом I-VAN, совершил наезд на 31-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

Вследствие ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в медицинское учреждение, однако впоследствии мужчина скончался в больнице от полученных травм.

По материалам отдела коммуникации полиции Сумской области