В Сумах на Харьковской задержали водителя маршрутки «под кайфом»

10.12.2020 09:49

В Сумах на Харьковской задержали водителя маршрутки «под кайфом» Недавно, во время патрулирования улицы Харьковской в Сумах, инспекторы патрульной полиции заметили, что водитель маршрутного такси нарушил ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора. Во время проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения.

Остановив автомобиль, патрульные получили водителя очень простое объяснение нарушения ПДД: «Да каждая же секунда дорога ... график...». За совершенное правонарушение полицейские составили на водителя маршрутки административный материал по ч. 2 ст. 122 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КУоАП.

Во время оформления админматериала инспекторы обнаружили у 29-летнего водителя признаки наркотического опьянения и предложили ему пройти освидетельствование. Мужчина согласился и сдал биологические вещества в учреждении здравоохранения. Заключение врачей подтвердило факт пребывания водителя в наркотическом опьянении.

Стражи порядка разыскали мужчину и составили на него административный протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения) КуоАП.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/