В Сумах поймали группу наркоторговцев

10.12.2020 16:08

В Сумах поймали группу наркоторговцевПри надлежащем процессуальном руководстве Сумской областной прокуратуры прекращена деятельность группы наркоторговцев, у которых изъято более 4 кг вещества растительного происхождения и почти 500 г вещества, похожего на амфетамин (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

По данным следствия, 25-летний житель г. Сумы организовал группу лиц, участники которой занимались незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Наркоторговцы создали канал в мессенджере, через который получали заказ. После оплаты на карточку заказчику высылали фото места с «закладкой». Установлено по меньшей мере 8 участников группы, каждый из которых выполнял свои функции – администрирование канала в мессенджере, расфасовка наркотиков, «закладки» и тому подобное.

9 и 10 декабря 2020 года правоохранители провели 11 санкционированных обысков у фигурантов уголовного производства. У организатора и двух его сообщников изъято более 4 кг вещества растительного происхождения, похожего на каннабис и почти 500 г порошкообразного вещества, похожего на амфетамин. Часть запрещенных веществ уже была расфасована для «закладок». Сейчас трое молодых людей задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

В то же время досудебное следствие продолжается, решается вопрос о привлечении к ответственности еще 5 сообщников задержанных, а также устанавливаются каналы поступления наркотических средств и психотропных веществ.

Противоправная деятельность группы пресечена сотрудниками Управления противодействия наркопреступности Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/