В Сумах две 16-летние девушки отравились таблетками

01.03.2021 12:26

В Сумах две 16-летние девушки отравились таблеткамиВ Сумскую областную детскую больницу в пятницу, 26 февраля, доставили двух 16-летних девушек с отравлением медицинскими препаратами. Об этом «Общественному» сообщил заместитель директора областного центра экстренной медицинской помощи Максим Новиков.

По его словам, в 14:17 в скорую позвонила одна из девушек, которые наглотались таблеток. Им по 16 лет. Почему принимали медпрепараты, пока не признаются. Бригада скорой оказала первую помощь при отравлении и доставила девушек в областную детскую больницу. Сейчас их состояние удовлетворительное, сказал Новиков.

Скорая забрала девушек из дома одной из них. Родители в то время, когда они употребляли таблетки, были на работе, сказал Новиков.

В полиции зарегистрировали данный факт, сообщил представитель полиции Сумской области Владимир Крупецких.

«Помощь девушкам оказана в полном объеме. Ничего жизни и здоровью девушек не угрожает», - сказал в эфире программы «Сегодня главное» главный врач детской больницы Игорь Змысля.

По факту отравления двух студенток медицинскими препаратами в полиции открыли уголовное производство. Квалифицировали дело как «доведение до самоубийства». Об этом в субботу, 27 февраля, сообщила пресс-служба полиции Сумской области.

Начальник отдела ювенальной превенции Сергей Тарасенко отметил: «Событие не связано с так называемыми «группами смерти» и аналогичными челленджами в социальных сетях».

По материалам: https://suspilne.media/