Полиция нашла пропавшего 16-летнего парня из Сум на Волыни

03.03.2021 12:19

Полиция нашла пропавшего 16-летнего парня из Сум на ВолыниНа прошлой неделе, 25 февраля, в Сумское районное управление полиции обратилась мать 16-летнего парня, которая сообщила, что ее сын ночью ушел из дома и не вернулся. Полиции удалось разыскать пропавшего подростка на Волыни, тот сообщил, что хотел уехать на заработки в Польшу.

Когда 16-летнего Антона Сальникова объявили в розыск, соответствующее ориентирование с приметами парня было разослано во все территориальные подразделения полиции области и в полицию соседних областей. Правоохранители проверяли общественные места, вокзалы, опрашивали друзей и знакомых несовершеннолетнего беглеца. И такая плодотворная и слаженная работа дала положительные результаты.

«В ходе проведения розыскных мероприятий работники ювенальной превенции установили, что юный сумчанин находится в Волынской области. Поэтому полиция Волыни была ориентирована на его поиск, и уже через некоторое время работники ювенальной превенции Волынской области разыскали юношу в городе Ковель, – рассказал Сергей Тарасенко, начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП. – Пропавшего передали родителям, противоправных действий в отношении него не совершалось. Как оказалось, он собирался на заработки в Польшу».

С несовершеннолетним беглецом правоохранители провели профилактическую беседу о недопущении подобных случаев в будущем. Родители, в свою очередь, поблагодарили полицейских за оперативное реагирование и возвращение ребенка в семью.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/