В Сумах открыли уголовное производство по факту незаконного складирования медицинских отходов

11.06.2021 15:53

В Сумах открыли уголовное производство по факту незаконного складирования медицинских отходов Вчера, 10 июня, в полицию поступило сообщение о том, что в областном центре по улице Пограничной осуществляется незаконное складирование медицинских отходов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Сумского районного управления полиции. Совместно с представителями Государственной экологической инспекции в Сумской области и Главного управления Госпродпотребслужбы в Сумской области была обследована территория и отобраны образцы найденных отходов. Во время осмотра территории выявлен грузовой автомобиль «Скания» с прицепом, в котором находились мешки с аналогичными отходами. Транспортное средство изъято и помещено на спецплощадку.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины «Загрязнение или порча земель». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/