Среди пострадавших от массового отравления в лагере на Прикарпатье есть и сумчане

23.07.2021 14:32

Среди пострадавших от массового отравления в лагере на Прикарпатье есть и сумчане Как сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА, на Прикарпатье, по состоянию на 6 часов утра 23 июля, в Яремчанскую больницу госпитализированы восемь детей с диагнозом «острый гастроэнтероколит», еще восемь детей с таким де диагнозом госпитализировали в Надвирнянскую больницу. Среди пострадавших есть и дети из Сум и области.

«С 22.07.2021 г. по 23.07.2021 г. по состоянию на 06.00 до Яремчанской ЦГБ с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» госпитализированы 9 человек, из них 8 детей, также к Надвірнянської детской больницы с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» госпитализированы еще 8 детей», — сообщает управление ОГА.

Всего в медицинские учреждения госпитализированы 17 человек, из них 16 — дети, которые отдыхали в отеле «Тайны Карпат» в селе Яблуница Надвирнянского района. Состояние лиц средней тяжести. Обстоятельства отравления уточняют.

Как сообщало агентство, вчера полиция открыла уголовное производство по факту отравления 9 человек, которые отдыхали в спортивном лагере в Яблунице. Среди госпитализированных было 8 детей.

В спортивный лагерь в Яблуницу 17 июля приехали 243 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет, а также взрослые — 22 родителей и 11 тренеров. Речь идет о жителях Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей.

Мы пообщались с одним из родителей, который сообщил, что отравление началось 21 июля, но вчера это стало массово.

«В спортивном лагере дети были со своим тренером. Там были не только сумчане, но и дети -спортсмены из разных регионов. Насколько нам известно, тренеры тоже оказались в больнице.

Руководство города Сумы пообещало посодействовать, чтобы наших детей, тех, кому сейчас стало легче, оперативно доставили в Сумы. А часть родителей дежурят рядом с детьми там в больнице», — рассказал сумчанин Олег.

По материалам: http://www.odindoma.sumy.ua/