В Сумах на Героев Крут насмерть сбили женщину

30.11.2021 09:51

В Сумах на Героев Крут насмерть сбили женщинуВчера, 29 ноября, в Сумах на улице Героев Крут, 36 около 17:15 сбили женщину. Как сообщил «Общественному» представитель патрульной полиции Сумской области Олег Сологуб, пострадавшая скончалась на месте.

«В 17:16 получили сообщение, что на Героев Крут автомобиль «Газель» сбил женщину. От полученных телесных повреждений она погибла на месте. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются», - отметил Олег Сологуб.

Водитель «Газели» говорит, что женщину увидел в последний момент.

«Я ехал, она из-за машин выскочила. Я ее не видел. Увидел в последний момент, когда уже произошел удар. Это метров 15 за пешеходным переходом, видимо, на остановку бежала», – сказал водитель авто.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Она предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По материалам: https://suspilne.media/