В Сумах ложное минирование СумГУ сорвало танцевальный фестиваль

13.12.2021 14:47

В Сумах ложное минирование СумГУ сорвало танцевальный фестивальС весьма неприятным происшествием пришлось столкнуться детям и родителям, собравшимся со всей области на танцевальный фестиваль современного и классического танца Vivafest, который проходил на выходных в здании СумГУ. Из-за сообщения о минировании вчера, 12 декабря, всех из здания эвакуировали, правоохранители и взрывотехники проводили проверку – в общем, фестиваль был сорван. Кому это могло понадобиться?

Как сообщил «ВШ» начальник сектора коммуникаций ГУНП в Сумской области Владимир Крупецких, в 13.30 в полицию поступило сообщение от СБУ. В письме, которое пришло на официальную электронную почту этого учреждения, содержалась информация о взрывном устройстве в здании СумГУ.

Правоохранители выехали на место, эвакуировали людей, обследовали помещение. Взрывоопасных предметов выявлено не было. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины, ведется следствие. Когда минер будет выявлен, ему придется ответить за свои действия, пишет «Ваш шанс».

Источник: http://dancor.sumy.ua/news/newsline/400444