В Сумах пьяная мать «потеряла» 12-летнюю дочь в соседней комнате

08.02.2022 09:51

В Сумах пьяная мать «потеряла» 12-летнюю дочь в соседней комнатеВ Сумах в субботу, 5 февраля, около 2 часов ночи на спецлинию «102» поступило сообщение от 38-летней женщины о том, что ее 12-летняя дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники ювенальной превенции, а также экипаж патрульной полиции.

Прибыв на вызов, правоохранители увидели ужасные условия проживания, а также заявительницу, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она рассказала, что между ней и дочерью возник конфликт, после которого девочка ушла из дома.

Полицейские опросили возможных свидетелей, соседей, а также позвонили родственникам и друзьям девушки. Но впоследствии оказалось, что из квартиры 12-летняя сумчанка даже не выходила. Ее нашли сотрудники полиции в соседней комнате.

В отношении женщины в полиции уже составили административный протоколы по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей» и ст. 173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Отдел коммуникации полиции Сумской области сообщил, что сейчас решается вопрос об отобрании ребенка от родителей органами опеки.

По материалам: https://sumypost.com/