Смерть на допросе

19.01.2012 10:01

Смерть на допросе Настоящим потрясением для города Сумы стала неожиданная смерть тридцатидвухлетнего мужчины прямо на допросе в милиции 17 января. Жена умершего полагает, что ее муж стал жертвой убийства.

Мужчина был вызван в милицию для дачи показаний по факту исчезновения местного жителя. Расследование этого дела практически зашло в тупик, мужчину разыскивали как без вести пропавшего, а недавно стало известно, что пропавший убит. Последняя информация, полученная по этому делу, указывала на то, что мужчина, который был вызван на допрос, мог что-то знать по этому делу.

Как сообщает областное УВД, смерть наступила во время беседы с оперативными работниками. Сами же правоохранители, которые проводили допрос, утверждают, что никаких противоправных действий в отношении мужчины они не совершали, видимо, причиной смерти стало сильное волнение.

Согласно результатам судмедэкспертизы, у мужчины было слабое сердце, а также острый панкреатит, который вызвал кровоизлияние в поджелудочную железу. На допросе мужчина сильно перенервничал, это и повлияло на обострение его болезни.

Родственники умершего заявляют об обратном. По словам брата погибшего, это был абсолютно здоровый полноценный человек, никогда не жаловался ни на сердце, ни на давление. Родственники уверяют, что на теле погибшего они обнаружили многочисленные синяки и ссадины, в частности, у мужчины был окровавлен подбородок, на руках видны следы от наручников. На что правоохранители утверждают, что ссадины были получены мужчиной во время оказания ему первой медицинской помощи.

У погибшего осталось двое детей, а его покойная мать была подполковником милиции. Жена погибшего не верит в то, что смерть была случайной, женщина требует, чтобы убийцы ее мужа были наказаны.

По факту гибели мужчины во время допроса прокуратура проводит проверку райотдела милиции.